HUBUNGAN INVESTOR

Ikhtisar Keuangan

Dalam Dolar AS, kecuali dinyatakan lain

URAIANPertumbuhan2020Pertumbuhan20192018
LAPORAN POSISI KEUANGAN KONSOLIDASIAN
Total Aset Lancar25,78%13.634.67189,18%10.840.3995.730.231
Total Aset Tidak Lancar9,52%273.768.4179,54%249.979.079228.207.911
Total Aset10,19%287.403.08811,49%260.819.478233.938.142
Total Liabilitas Jangka Pendek76,89%36.826.84989,08%20.818.53011.010.155
Total Liabilitas Jangka Panjang5,90%94.039.302-11,31%88.796.530100.123.322
Total Liabilitas19,39%130.866.151-1,37%109.615.060111.133.477
Ekuitas yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk4,70%136.779.21718,16%130.636.455110.556.530
Kepentingan Non Pengendali-3,94%19.757.72067,93%20.567.96312.248.135
Total Ekuitas3,53%156.536.93723,13%151.204.418122.804.665
LAPORAN LABA RUGI
Pendapatan7,21%25.385.291-10,48%23.677.33426.448.486
Laba Bruto37,15%14.242.028-37,90%10.384.49416.722.696
Laba Usaha33,57%10.525.054-45,84%7.879.83214.549.048
Laba Tahun Berjalan136,92%8.643.614-47,20%3.648.2546.909.990
Pendapatan Komprehensif Lain224,74%176.032-24389,67%-141.123581
Laba Komprehensif Tahun Berjalan151,48%8.819.646-49,25%3.507.1316.910.571
Laba Tahun Berjalan yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk190,24%6.719.182-61,63%2.315.0106.033.442
Laba Tahun Berjalan yang Dapat Diatribusikan Kepada Kepentingan Non Pengendali44,34%1.924.43252,10%1.333.244876.548
Laba Komprehensif yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk210,54%6.872.413-63,32%2.213.0426.032.964
Laba Komprehensif yang Dapat Diatribusikan Kepada Kepentingan Non Pengendali50,47%1.947.23347,46%1.294.089877.607
Laba Per Saham Dasar(Dalam Rupiah Penuh)157,14%0,0018-65,97%0,00070,0021
Rata-rata Tertimbang Jumlah Saham Beredar3.666.312.5003.177.470.8332.933.050.000
RASIO USAHA
Laba Bruto Terhadap Pendapatan Usaha27,92%56,10%-30,63%43,86%63,23%
Laba Usaha Terhadap Pendapatan Usaha24,58%41,46%-39,50%33,28%55,01%
Laba Usaha Terhadap Ekuitas29,02%6,72%-56,01%5,21%11,85%
Laba Usaha Terhadap Total Aset21,21%3,66%-51,42%3,02%6,22%
Laba Tahun Berjalan yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk Terhadap Pendapatan Usaha170,72%26,47%-57,14%9,78%22,81%
Laba Tahun Berjalan yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk Terhadap Ekuitas180,36%4,29%-68,84%1,53%4,91%
Laba Tahun Berjalan yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk Terhadap Total Aset163,40%2,34%-65,58%0,89%2,58%
RASIO KEUANGAN
Rasio Lancar-28,90%0,370,05%0,520,52
Total Liabilitas Terhadap Ekuitas15,32%0,84-19,89%0,720,90
Total Liabilitas Terhadap Total Aset8,34%0,46-11,53%0,420,48